Консультации / Аллергология и иммунология

Доктор что со мной

ДНЕВНИК ЗДОРОВЬЯ С июля 2019 и по сей день 03.2020 каждое утро встаю с отеком носа, прозрачными выделениями и чиханием. Умывалась горячей водой, всё раскрывалось, высмаркивалась, и, к вечеру нос дышал свободно(чаще всего, но не всегда). Утром, находясь дома чихаю, нос заложен, выхожу на улицу - раскрывается, легко дышать. Сегодня ударилась носом (слегка ребенок рукой цапнул), нос стал ужасно болеть, и пару раз чихнула. От ударов хочется чихать? Часто ловлю какой-то резкий запах в доме или на улице и чихаю. Раньше такого не было. Последний год где-то так. Начинаю день в ужасном состоянии: с заложенным носом(ярко-желтого цвета) и сухостью на губах(иногда ужасно сильно, иногда слегка: от чего зависит?), с неприятным запахом(иногда сильно, иногда меньше) и ощущением во рту. Иду в душ, горячей водой раскрываю нос, несколько раз высмаркиваюсь и весь день нос свободный, особенно к вечеру. Если кто-нибудь(ребенок) не заденет мой нос или чихну на другой раздражитель (еще не поняла на что именно: в помещении, на чай, специи, химию, и тд). Опять пойдет прозрачная слизь, иногда с мокротой жёлтым/бежевым при чихание и в носу. Также сегодня 17.03.20 вышла вечером на улицу и при погоде +1 С зачесались ноги, как будто от мороза(но в этот день ела острое, возможно, пищевая аллергия: как это проверить?), ноги-руки зачесались потом в доме, смотрю - до колен и руки до локтя сильно чешутся и красные точки (мелкие), и спина чешется. От еды или от одежды на которой споры плесени? В доме на стене обнаружила под ковром плесень и в этой комнате лежала в открытую одежда. Также в стиралке обнаружила плесень. Я чищу, она опять появляется. (хотя на аллергию на плесень и домашнюю пыль брали анализы крови, отрицательно). Что делать? Я не знаю что делать. Беспокоит всё от ног до кожи головы.На голенях дерматит, а сегодня эта сыпь на руках и ногах, с точки зрения гинекологии, чешется на свою флору,если не принимаю душ 2-3 раза в день(от выделений), хотя заболеваний нет, я проверялась. На коже головы себория, которая не проходит уже 8 лет, хотя меняю шампуни, пользовалась себазолом и низоралом (лучше, но не уходит полностью). Чешутся глаза иногда даже сильно. Не могу проследить от чего. Бывает резко закладывает нос в течение дня, а потом через несколько часов отпускает. С утра постоянно заложенность, иногда кажется что от неудобной позы сна зависит. С утра просыпаюсь в последнее время всегда в неудобной позе, не нравится матрас и подушка, которая раньше устраивала. С затекшей шеей и спиной. Хотя пользуюсь массажной подушкой 3-4 раза в неделю по 20-30минут и хожу в бассейн, иногда отпускает, но иногда напряжение в шее и сильное. По возвращении с поездки на утро лопнул сосуд в глазу, залилось всё кровью и прошло уже 2 месяца, но покраснения полностью не уходят (что это?) Стреляла в тир и плохо видела, иногда кажется что глаза устали и не видят мелкое (временно). Может проверить зрение? Горло болит, когда говорю больше 3х часов подряд в роли активного диалога или оратора (от желудка???) Кишечник полностью не опорожняется ? По крайней мере не всегда хорошо Что со мной???
Были ли Вы хоть у какого-то врача очно с этими жалобами? Заключение?