Консультации / Педиатрия

Аллергия Отек Квинке

Здравствуйте! Моему сыну 2г10мес с рождения пищевая аллергия на продукты красного цвета! В 1г3мес аллергия на коже прошла, но в мае месяце стали чесаться глаза на цветение(поллиноз) он скушал огурчик(видимо напичканый химией) и произошел отек квинке опухли веки полностью! Попали в больницу! Кожная сыпь, ввиде покраснения на логтевых и подколенных сгибах остались! Сделали аллерго-пробы выявили: пыльца деревьев(береза, лещина) ++ апельсин, рыба по1+ а ведь в дальнейшем у ребенка может появиться аллергия и на животных!! Как от этого можно обезопаситься!???Еще уже в этом году в августе ребенок простыл, как обычно сопли, кашель был сначала обычный, потом с хрипами, но на другой день хрипы прошли! Покашливал потом только ночью, я думала что это остаточное! Через две недели он заболевает повторно 1день сопли 2 день отхаркивающий кашель на 3 день кашель со свистами! Попали в больницу с обструктивным бронхитом! Очень боюсь что на фоне аллергии может перерасти в бронхиальную астму, не дай бог!!! Как уберечь от этого!!?? Аллерголог прописала рибомунил или бронхомунал! Можно или нужно в нашем возрасте этот препарат!??? Спасибо за понимание!!!
Добрый день! Препараты можно. Что касается состояния, то нужна консультация грамотного аллерголга-пульмонолога. Я не знаю, на какое количество аллергенов Вы сдавали анализы. Какой уровень иммуноглобулина Е? Проверяли ли на комплоненты домашней пыли? Что касается аллергии на животных, то если ребенок был в контакте с животными (гладил, играл даже с соседскими животными), и аллергии не было, то вряд ли она уже появится. Но обследоваться и лечиться надо толнознаяно. так же рекомендуб проверить кровь на антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям.
Спасибо за ответ! На домашнюю пыль мы сдавали было отрицательно! Какой уровень иммуногл. Е не проверяли ни разу! Сдадим кровь на антитела! Еще хотела спросить у вас, мы сдали анализ из зева носа и горла -обнаружили изменения! Педиатр нам хочет в дальнейшем назначить прививку превенар 13 ,скоро пойдем на прием к вакцинологу-иммунологу! Прочитала отзывы и поняла, что нужно ее ставить в том случае если у ребенка есть хронические заболевания такие как хронич.Обструктивный бронхит или бронхиальная астма! Или если ребенок очень часто болеет! Когда лежали в больнице клинический диагног был такой: острый обструктивный бронхит, средняя степень тяжести, дп 2ст по обструктивному типу. О.Ринофарингит, афтозный лабинт.После больницы через месяц простывал орви на недельку, все прошло! Так всетаки стоит ребенку делать эту прививку!!!???
Добрый день! Скажите, какие изменения были в анализах из зева и носа?
Добрый день! Об изменениях пока не знаю, на консультации у вакцинолога-иммунолога мне все скажут и объяснят! Пойдем 25 ноября! Как только узнаю вам напишу обязательно!