Консультации / Хирургия

Заживление тату

16.03. сделала тату. Обрабатывала как положено. Мыла, высушивала, хлоргексидин, затем бепантен. Руку не распаривала. При обработке бепантеном - краска начала будто размокать и лежать на коже будто масло либо гель. При подсыхании опять образуется корочка. Сейчас под ней ещё видно желтоватую корочку. Будто гной или как засохшая сукровица в ране. Кожа травмирована, т.к. несколько раз одно и тоже место пробивали. Сейчас моя схема: промываю с мылом, подсушиваю, обрабатываю хлоргексидином. Желтое проявляется в трещинах между корочкой с краской. Возможна инфекция? И если да - какие должны быть действия. К врачу записана, но попасть получается не ранее, чем через 2 дня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По приложенным фотографиям однозначно высказаться об инфицировании невозможно - сам рисунок не дает возможности рассмотреть кожу. По косвенным признакам - отсутствие гиперемии кожи вокруг рисунка - инфекции (по крайней мере - клинически значимой) нет.
Спасибо. Сегодня была у врача. Инфекции нет. Просто «распахана» кожа. Но благодарю за ответ.