Консультации / Дерматология и косметология

Непонятные воспаления на тату

Здравствуйте, более 2 нед назад сделала татуировку на ноге и ребрах , заживление проходило как обычно, так как у этого мастера делаю не первый раз. Несколько дней назад спереди на тату на ноге чувствовать зуд но не обратила внимание так как думала что кожа шёл учится как и надо и так и должно быть. Но два дня назад когда начала наносить мазь банеоцин на этом месте почувствовал неровность и увидела что то вроде маленьких водянистых пупырышков на тату под кожей. Сходила вчера к врачу сказал возможно аллергия на краску, прописал гидрокортизон мазь. После к вечеру пупырышки увеличились и уюя заметила уже покраснение, утром они спали немного но краснота остаётся и кажется больше видна стала. Скажите что это может быть и может стоит сдать какой нибудь соскоб? Сомневаюсь что аллергия на краску так как тату на ребре зажило без проблем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно доверять врачу, у которого вы о лечитесь. Диагноз поставлен правильно. За один день высыпания не пройдут. Продолжайте лечение.