Консультации / Онкология

Тату на родинке опасно ли

Здравствуйте. Набила вчера тату. Мастер не заметил родинку. Она маленькая, не выпуклая. Набил по ней. На фото видно. Опасно ли это? Мастер сказал после этого, что не страшно, так как родинка маленькая и не выпуклая. Но страх то все равно есть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашей ситуации я могу порекомендовать только наблюдение за родинкой в течении ближайшего времени. Сделайте крупно её фотографию с каким либо предметом (например монеткой). Затем, через несколько месяцев повторите фото и сравните их. В случае выявления каких-либо изменений обратитесь к врачу.
А если я сразу после заживления тату обращусь к дерматологу, он сможет осмотреть родинку?
Да, конечно. Но, всё равно потребуется наблюдение.