анонимно, мужчина, 33 года
После 2 сеанса в тату салон спустя неделю вокруг тату выступило покраснение и зуд что делать ? Заживление происходило хорошо промывал и мазал специальным кремом для тату + заматывал пленкой сейчас мажу банеоцином наноч замотал и выпил супростин стало меньше но утром когда промыл водой опять все стало также что делать ?
Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Похоже на аллергию. Продолжайте принимать противоаллергические препараты ещё несколько дней.
анонимно
добрый день можете еще взглянуть на фото меня волнует эта сыпь ((
Мосин Сергей Валерьевич
Здравствуйте. Всё же думаю, что это аллергия. Попробуйте несколько дней (4-6) обрабатывать эту сыпь противоаллергической мазью (лучше гормональной - преднизолон, гидрокортизон или любые другие гормональные аналоги, которые сможете купить в аптеке) + противоаллергические лекарства, типа супрастин. Ну, в идеале, нужно бы показаться хирургу или дерматологу, на всякий случай.