Консультации / Стоматология

Удалили крайний коренной зуб

Добрый день, нужна консультация, день 2 дня назад удалили крайний верхний коренной зуб, эти 2 дня держался отек, сегодня же отек спал и что то начало резать щеку изнутри, нащупала осколок. Съездила к врачу сказал, что это челюстной край, и если он удалит этот осколок, то следующий зуб расшатается. Нужно дать время чтобы затянулось. Так ли это? Спасибо заранее!
Здравствуйте! По описанию все верно, не переживайте, лунка будет стягиваться постепенно, иногда это занимает около 3-4 недель, просто следуйте указаниям лечащего врача .