Консультации / Стоматология

Удаление зубов и протезирование

Здравствуйте, недавно мне сделали операцию по чистке гноя и удалению полипов в верхнечелюстной пазухе слева. После удаления верхней левой семерки (при сканировании снтимок могла перевернуть, слева удалена верхняя семерка), у меня потек гной по носоглодке, вскрыли пазуху и обнаружили полипы, которые по мнению ЛОР врача росли изза воспаления или инфекции верхних коренных зубов. Я стала консультироваться у стоматологов и ортопедов моего небольшого города и они мне подтвердили, что действительно, перед установкой вкладок не все зубы были хорошо пролечены. Изза этого возможны рецедивы полипов. Хирург стоматолог настаивает на удалении этих зубов (6,7 сверху справа) и остальных по мере важности. Мнения врачей расходятся а время идет. Не хотелось бы повторять очень неприятную операцию, переносила очень тяжело и до сих пор востанавливаюсь. Подскажите что делать? Удалять или не удалять? Мне сказали что удаление будет тяжелым и опасным и будет крайне тяжело что то спротезировать на оставшиеся, но зубы эти у меня болят, воспалены лимфоузлы и постоянное чувство жжения. Хочется пожить без боли. Спасибо огромное за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,для более точной диагностики необходимо сделать КТ и только прсле этого принимать решение о сохранении или удалении зубов
Подскажите пожалуйста, какое именно кт нужно? Что при этом будет являться показанием к сохранению либо удалению зубов?
Здравствуйте, КТ размером не менее 8*15. Необходимо оценить качество пломбировки, наличие пропущенных каналов и оценить возможность ревизии. Оценить степень взвимосвязи одонтогенных очагов воспаления и воспаления в пазухах