Консультации / Стоматология

Сильно болит зуб при надавливании после лечения

Здравствуйте, неделю назад начал болеть (вместе с правой частью головы) запломбированный много лет назад зуб (нижний правый, коренной). Обратился к стоматологу, тот удалил нервы и заново поставил пломбу, но боль не прекращалась. Оказалось, болел еще крайний зуб мудрости. Удалили нерв и из крайнего зуба мудрости и поставили пломбу. А запломбированный зуб из которого ранее удалили нервы, заново открыли и почистили, но не запломбировали, сказали: "Нельзя сейчас пломбировать, приходите когда боль полностью утихнет". Это было вчера. Отмечу, ноющая боль в зубах и в голове прекратилась, но появилась очень сильная боль при надавливании на этот не запломбированный зуб. Даже малейшее прикосновение языком отзывается болью зуба. Как быть?
Здравствуйте. Видимо доктор понимая, что назревает новая проблема, решил оставить зуб открытым. Новой проблемой и является боль при накусывании. Вопрос: Что делать? Ответ: Слушать доктора! Мог бы дать более развернутый ответ, если бы видел рентген.