Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте, неделю назад удалили нижнюю левую 6. Сейчас болит горло с левой стороны, увеличена гланда. Это может быть нормой?
Здравствуйте! Подобное явление вполне может быть нормой,как ответ организма на хирургическое вмешательство,но так же это может быть симптомом того,что в ране может развиватся патологический процесс (воспаление).К сожалению,отдифиринцировать это можно только лишь на приеме у специалиста,по внешнему виду лунки,на месте удаленного зуба и по ряду других признаков.Поэтому рекомендую вам,в ближайшее время,обратиться к врачу-хирургу-стоматологу на осмотр,желательно к тому,который проводил вам удаление зуба. Выздоравливайте!
Спасибо вам. Можно ещё вопрос? Боль в висках тоже может быть нормой? У меня головные боли бывают крайне редко. Лунка не болит выглядит вроде бы хорошо, она у меня закрыта, вставляли небольшой кусочек губки. Но чуть болит десна с внешней стороны. 2 Недели назад удаляли верхнюю 6, корни уходили в гайморову пазуху, удалили хорошо, весь корень вышел целый. Может это тоже может быть связано. Лунка этого зуба не болит , только совсем чуть десна.
Здравствуйте! Как правило головная боль не связана с удалением зубов,разве что на нервной почве.Если у вас в анамнезе было удаление зуба с уорнями в гайморовой,необходимо уделить особое внимание к самой пазухе,не буду вдаваться в подробности,вашему врачу это и без меня известно.Но я б на вашем месте обратился к своему врачу на консультацию и осмотр,так как он больше меня знает всю вашу историю болезни и будет более компетентен чем я. Будьте здоровы!
Благодарю за уделенное внимание.