Консультации / Стоматология

Корень зуба "семёрка". Кошмар!!!

Был недавно у стоматолога, отвалилась старая коронка от зуба. врач сказал "семёрка", иний крайний зуб, сделали рентген, зуб оказался со штифтом и как сказал врач, заделан таким пломбировочным материалом, что корень сросся с челюстью и теперь надо под наркозом отпиливать часть челюсти всместе с корнем. Я вообще в шоке!!! Вырвать корень врач так и не смог, напоследок сказав, что корень впринципе можно оставить, если он не беспокоит, десна затянется и возможно он потом сам выйдет. Можно-ли корень действительно оставить или надо только удалять? Действительно-ли нужно отпиливать часть челюсти, чтобы удалить вросший корень или у этого врача просто руки кривые?
Любое инородное тело- прецендент на воспаление. Смените врача. В моей практике не было случая оставлений фрагмента корня и т.д. И конечно зависит от врача. Выпилить корень аккуратно вполне можно, и не трогая здоровую кость.