Консультации / Гинекология

Сильное кровотечение после укола диферелина

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, являются ли нормальными сильные выделения на 18-ый день после первого укола диферелина 3,75? Укол делался на второй день месячных, они как всегда были обильными (диагноз - миома матки; по узи 7 недель, по осмотру на кресле другим врачом - 9-10 недель), потом естественным образом уменьшились до состояния т.н. мазни, а потом снова резко усилились как новая менструация. Идти ли к врачу? Вызывать ли скорую? Диферелин назначен, т.к. препараты типа тронексам и ОК принимать не могу: в декабре 2018 г. был острый тромбоз глубоких вен. Не беременела, не рожала, абортов не делала.
Добрый день! Сейчас следует срочно пройти УЗИ, возможно, что придется обратиться за скорой медицинской помощью.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильное кровотечение после укола диферелина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.