Консультации / Гинекология

Были кровотечения, но похоже климакс начался

Здравствуйте!Мне 45 лет, у меня очаговая гиперплазия энодометрия( по данным гистероскопии) и миома в слизистой матки, были сильный кровотечения с кусками, которые трудно остановить, Врач назначил Мирену, я уже собиралась ее поставить ( она стояла год назад 2 года, пока не выпала, а раньше лечилась диферелином 3 месяца), но начала активно лечиться у хорошего гомеопата и неожиданно начались приливы и уже больше 2 месяцев нет месячных . Поэтому пока Мирену не смогла поставить.А приливы становятся все сильнее( их я уже испытывала на диферелине, но потом они прошли). И еще продолжаю лечиться гомеопатией, пока. Нужно ли мне вообще теперь ставить Мирену, если нет месячных? И еще мне сказали, что нельзя пить витамины тем у кого миомы, это правда? А на тенажерах можно упражнения делать, у кого миома и эндометриоз? Заранее благодарна за ответы.
Добрый день. В период перименопаузы организм испытывает выраженную гормональную перестройку, во время которой появляются опухолевые и пролиферативные образования. Во время проведения гормонотерапии прием витаминов не противопоказан. Можно выполнять неактивные спортивные упражнения. После лечения диферелином Вам проведут УЗИ, а при необходимости гистероскопию. Решение о дальнейшей тактике лечения принимает врач. Следите за весом, давлением, уровнем глюкозы в крови, периодически сдавайте кровь на онкомаркеры.