Консультации / Гинекология

Контрацептивы

5 месяцев назад мне провели лапароскопию по удалению трубы-внематочная. через 28 дней у меня пришли месячные и я начала принимать Жанин по схеме 21 - 7 дней перерыв после первого и второго цикла приема жанин месячные не наступили я продолжила и после третей пачки на третий день наступило менструальноподобное кровотечение затем я начала принимать 4 пачку и в среду выпила последнюю таблетку из пачки а утром в четверг у меня началась менструация и шла как и раньше без приема ОК т е 4-5 дней и не скудная но и не обильная сейчас я принимаю 5 пачку мне пить из нее еще 4 таблетки а уменя уже утром показалась кровь в слизи я сразу сделала тест он отрицательный что это я принимаю таблетки всегда в одно и тоже время не пропускю единственно чего я каждый день пью омепрозол - - проблемы с желудком и много спазмалитиков и обезбаливающих - часто болит голова подскажите как мне быть дальше таблетки из незаконченной пачки я конечно допью а дальше? и что это у меня еще также диагноз аденомиоз
Добрый день. Таблетки, конечно, нужно допить до последней. После этого прием КОК стоит прекратить. Обратитесь к гастро-энтерологу, пройдите обследование желудка. Пройдите гинекологический осмотр, УЗИ малого таза, сдайте кровь на коагулограмму, половые гормоны, обязательно пролактин (Ваши жалобы на частую головную боль очень серьезны). Иногда требуется проведение МРТ головного мозга, гистероскопия. По результатам обследования врач сможет решить вопрос о дальнейшем лечении в зависимости от Ваших репродуктивных планов.
спасибо за консультацию дело в том что голова у меня и раньше болела часто узи первые месяцы после операции я делала все норм раньше у меня был двухсторонний смешанный гастрит могу ли я еще 6 цикл пропить жанин гениколог в нашей поликлинике говорит что мне без гормонов нельзя т.к. у меня сильный эндометриоз или перейти на другой гормон
Добрый день. Если головная боль беспокоит Вас длительное время – это еще больше настораживает. Обязательно пройдите обследование. При эндометриозе необходимо длительное гормональное лечение, но в том случае, если аденомиоз действительно подтвержден. Проконсультируйтесь с врачом по поводу приема Визанны или агонистов гонадотропин-рилизинг-гормонов ( Люкрин-Депо, Диферелин). Лечение нужно проходить под контролем гинеколога. Периодически выполняйте УЗИ матки, сдайте кровь на коагулограмму, биохимию. Раз в год проходите УЗИ молочных желез.