Консультации / Неврология

Приучение к горшку

Дочь в 2,10 не ходит на горшок. Точнее, когда с неё снимаешь памперс, она так может хоть весь день протерпеть, даже капли не упустит, а как только одеваешь памперс, так через пару минут он уже будет мокрым. Стоит ли обращаться за помощью к неврологу/психологу ? В памперсе у неё там все преет, красное. Она жалуется, что там больно, но как только снимаешь памперс, так терпит до посинения. А из-за такого терпения ведь могут быть похуже, чем просто покраснение там. Как быть?((
Добрый день! Если речь идет о ребенке с нормальным интеллектуальным развитием, то психолог поможет Вам справиться с этой ситуацией. Но лучше начать с консультации детского врача-психиатра, который определит тактику обследования и дальнейшего ведения. Постарайтесь избегать необоснованного приема препаратов. С уважением, Зайцев И.Д.