Консультации / Педиатрия

Приучение к горшку

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 2 месяца. Недавно я начала приучать его к горшку. На горшке не сидит и пяти секунд начинает плакать, до приучения малыш ходил в памперсах. Я объяснила ему что справлять нужду нужно на горшок,перестала надевать подгузники. Теперь когда он ходит без подгузника начинает сильно плакать перед тем как пописать и после когда уже стоит мокрый,хотя никто его ни разу не ругал за это и никто на него не кричал. На горшок не проситься и негативно реагирует на него. На ночь я надеваю ему памперс но теперь он не писает в него а просыпается несколько раз за ночь держиться за него и плачет,приходиться вставать и держать его над ванной,но и тогда он начинает сильно плакать. Скажите пожалуйста почему так происходит? Что нужно сделать?
Добрый день! Нужно просто набраться терпения, Вы слишком много требуете от ребенка в 1,2г. Лишь после 1,5 лет у ребенка в мозге начинают созревать процессы, отвечающие за полноценное приучение к горшку. Сейчас малыша можно просто знакомить с горшком, постепенно вырабатывая рефлекс, но ничего не требовать. А если ребенок плачет перед тем, как пописать - это уже к горшку отношения не имеет, это уже признак инфекции мочевыводящих путей. Нужно сдать общий анализ мочи срочно и пролечиться! С уважением, Екатерина Анатольевна