Консультации / Психология и психиатрия

Приучение к горшку

Здравствуйте. Ребенку 1,11 месяцев, ходит в ясли. Решили приучать к горшку. сняли подгузники в саду и дома. оставили только на прогулку т.к. холодно и на ночь. Первую неделю в саду он писался, а вторую неделю начал терпеть, на горшке он сидит, но не писает. И даже во время дневного сна он не писает. Ребенок находится в саду с 8-16.00. Может отложить приучение к горшку на после двух лет и потерпеть еще месяц? Спасибо.
Здравствуйте! Если Вы начинаете процесс приучения к горшку, то необходимо его продолжать. В противном случае непонятно, зачем Вы все это делали в течение двух недель. Теоретически отложить можно, но практически это бессмысленно. Удачи!