Консультации / Гинекология

Скудные месячные раньше срока

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня цикл 35 дней, сделано свежее УЗИ, на котором обнаружен эндометриоз. На 28 день цикла начались коричневые мажущие выделения, которые через 2 дня стали кровяные. Очень скудные, безболезненные, перед этим болела грудь, обычно она болит у меня перед менструацией. Как только начались выделения, боль в груди прошла. Перед этим принимала сальвагин и метрогил для лечения гарденеллеза. Вопрос вот в чем, смущает характер выделений, могут ли это быть такие скудные месячные, в следствие эндометриоза? Или же это маточное кровотечение? Полипов, кист на УЗИ не обнаружено. Есть эктропион ( не эрозия )
Здравствуйте. Скорее всего ваш менструальный цикл немного сместился и укоротился на фоне используемой терапии бактериального вагиноза, эндометриоз не начинает так внезапно себя проявлять, особенно, если ранее такого не наблюдалось.