Консультации / Гинекология

Месячные раньше срока при ОК 2 года

Здравствуйте, пожалуйста ответьте, принимаю Ярину уже 2 года, назначали мне её для нормализации цикла, было кровотечение (причина неизвестна) и вот два года всё было нормально, никаких сбоев, а сегодня пошли кровянистые выделения. Никаких пропусков и опозданий не было в приёме таблеток. Ещё только 21 день цикла, из обычных 28, ещё 6 таблеток в пачке, хотя месячные всегда строго на второй день 7ми дневного перерыва. нормально ли это? На приём к врачу смогу попасть только через несколько дней, очень переживаю так как ничего подобного с яриной никогда не было. Живот не болит и не тянет, из-за чего может быть такой сбой?
Здравствуйте! Такое бывает и в норме, но следует исключить патологию эндометрия, сделать узи на 5-7 день цикла. Если кровянистые выделения сейчас обильные и идут как обычные месячные, возможно, следует отменить препарат и сделать перерыв 7 дней. Обсудите с врачом при осмотре.
Выделения пока что не обильные, но появился ещё такой симптом, неприятные ощущения при мочеиспускании и после этого стал болеть низ живота как при месячных , с чем это может быть связано? И если выделения не обильные, продолжать ли мне допивать пачку ярины до конца?
Если скудные - продолжать по обычной схеме. Сдайте общий анализ мочи для исключения цистита и мазок на флору после месячных. Узи, повторюсь, 5-7 день цикла.