Консультации / Гинекология

менструация раньше срока!

здравствуйте!подскажите,пожалуйста, в чем может быть причина начала менструации раньше срока?ситуация следующая-несколько лет не могла забеременнеть.у меня низкий прогестерон,месячные были не регулярные.пью дюфастон полгода, цикл стал составлять 34-35 дней.а в этом месяце неожиданно (в день последней таблетки дюфастона, 25 д.ц.) началась сильная ноющая боль внизу живота и началась так называемая "мазня" (темно-коричневая).раньшн перед началом менструации всегда несколько дней минимум болела грудь. в этот раз никаких признаков не было.знакомая напугала, что это может быть беременность и недостаток прогестерона вызывает отделение эндометрия, кажется, посоветовала сделатьтест на беременность.я сделала два (в тот же вечер), отрицательный. в чем может быть проблема???или просто поменялся цикл.боль не проходит.заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. ВОзможно это сбой цикла. Сдайте кровь на беременность (вХГЧ).
спасибо за ответ.скажите,пожалуйста, а если после двух дней такой темно-коричневой "мазни" два дня были выделение более похожие на месячные, но скудные и большей частью как небольшими сгустками (со слизью), с продолжавшимися ощущениями тянущей (не очень интенсивной) боли.всеравно лучше сдать ХГЧ? потому как никаких признаков беременности нет (боли в груди, тошноты или т.п.).
Здравствуйте. Лучше сдать кровь на беременность (вХГЧ). Дальше будет легче разобраться.