Консультации / Гинекология

Менструация раньше срока

Мне 42 года.В этом месяце менструация началась на 7 дней раньше срока (ранее такого не было, цикл был одинаковый- 30 дней).Месячные сопровождаются сильными болями в нижу живота+боли справа, температуры нет, но присутствует сильная слабость.За полторы недели до начала месячных была на приеме у гинеколога: проведен осмотр и УЗИ (выявлен миомный узел справа по передней стенке, не больших размеров, эндометрий соответствует концу 1 ст.м.о.ц.,размеры матки 56х61х72). Назначено лечение: Промисан по 1т=1р в день. Проконсультироваться у врача сейчас нет возможности. Месячные раньше срока и сильные боли в моей ситуации это нормально? Чем снять боль?
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу. При таких изменениях по УЗИ и ваших жалобах вполне вероятна серьезная гинекологическая патология. Не стоит откладывать обследование и лечение. БАД можно использовать только параллельно с адекватным лечением.
Скажите, о какой именно патологии может идти речь?
Я подробно отвечу на ваш вопрос, ознакомившись с протоколом УЗИ.
Добры день.спасибо , что согласились про консультировать.Могу Вам представить только фото протокола УЗИ (проведено 22.07.2016г.).Очень хотелось бы сегодня получить от Вас ответ.Менструация началась не 09.08. (как должна была по срокам), а 02.08., за два дня до начала были незначительные грязные выделения, набухли груди, но такое было при обычном менструальном цикле.Сейчас у меня 3 день месячных, выделения скудные, присутствуют не большие ноющие боли в низу живота и справа, температуры нет.Очень надеюсь на Вашу консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Так как началась менструация, можно надеяться, что проблема решена. Но ваши жалобы требуют дополнительного обследования. Полагаю, скрытые инфекции исключаются, но вам лучше сдать ПЦР анализ. По протоколу УЗИ существенных отклонений, которые могли быть признаком серьезной патологии нет. Миома матки подлежит обычному наблюдению. Если есть возможность, повторите УЗИ в течение 5-7 дней после менструации, чтобы сравнить размеры м эхо. Возможно, потребуется раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии.