Консультации / Гинекология

Скудные месячные после выскабливания и выделения

Здравствуйте, мне 28 ноября делали выскабливание (зб на сроке 8 нед), после шла кровь как во время менструации - назначили этамзилат и окситоцин, прошло за три дня (при этом после были небольшие выделения желтоватого оттенка). Потом со 2 декабря начались, по-моему мнению, месячные, но скудные. Мазало только к вечеру. 8Го же числа вышел некий сгусток и в тот же день перестало кровить. А теперь снова начало желтым мазать. Подскажите, может ли это быть инфекцией? И надо ли срочно обращаться к врачу? П. С. Месячные раньше шли обильно и первые два дня болел живот; теперь же без боли и совсем скудно. Анализов пока никаких не сдавала. Заранее спасибо.
Добрый день. Обычно, в выписке указывают, когда вам следует обратиться к врачу женской консультации. Как правило, это делается в течение недели. Предоставьте врачу выписку и результат гистологического анализа, если он уже готов. Вам проведут необходимое в данной ситуации обследование, а также назначат реабилитацию с целью профилактики осложнений и нежелательных последствий.