Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Здравствуйте, у меня нестабильный цикл и месячные обычно начинаются на несколько дней позже, чем надо, иногда бывает несколько месяцев подряд приходят в срок, но редко. В этом месяце они начались на 2 дня раньше (6 июня вместо 8ого), где-то 1,5 дня шли нормальные с кровью, но более скудные чем обычно, потом 2,5 дня вообще тёмно-коричневая мазня, хотя обычно идут 4-5 дней абсолютно нормально. Когда месячные только начались заболела простудой, сейчас лечусь, пью жаропонижающие. Иногда малость побаливает нижняя часть живота. Сделала сегодня тест на беременность — отрицательный. К гинекологу смогла записаться только через неделю, сижу нервничаю. Подскажите, с чем могут быть связаны такие изменения?
Добрый день. На фоне респираторного заболевания может измениться характер менструации. Не стабильный менструальный цикл обычно является проявлением гормонального дисбаланса. Гинекологический осмотр и УЗИ малого таза помогут установить причину Ваших жалоб. При необходимости Вам проведут дополнительное обследование для назначения адекватного лечения.