Консультации / Онкология

Увеличение лимфоузла после пункции

Добрый день! Два месяца назад обнаружила увеличение надключичного лимфоузла справа. В данный момент прохожу обследования. Сделали пункцию. Через двое суток узел сильно увеличился. До этого он визуально не виден был. Подскажите, пожалуйста, такая реакция допустима в данной процедуре, или мне нужно срочно к врачу ехать(нахожусь в другом городе). На приём только через неделю записана. Спасибо.
Здравствуйте! Такая реакция возможна. Если нет признаков инфицирования (боль в месте пункции, покраснение, температура и т.д.), то особой срочности вроде и нет. Но вообще для успокоения можно показаться хирургу очно - любому ближайшему, необязательно именно тому, кто делал пункцию.