Консультации / Онкология

Не могу найти причину увеличенных лимфоузлов

Полтора года назад, после лечения односторонней геникомастии, увеличились лимфоузлы подмышками, 2 с одной и 2 в сдругой по узи подвижные, не спаянные, врач сказал пройдет, спустя не большое количество времени, они появились везде, в подмышках, подчелюстные, паховые, вообще везде, врачи говорят что структура хорошая ничего не нужно, я сдал все все анализы крови, биохимия, узи, онкомаркеры, на аллергены, гормоны, халестерин, аст, алт, гепатиты, сифилис, вич, все анализы хорошие не одного отклонения, врач говорит что возможно это мои индивидуальные особенности но у меня есть большие лимфоузлы 2см, сдал на днях пункцию, жду результатов, скажите пожалуйста это может быть рак? Или рак с меиастазами уже запущенного рака, что делать ? Я в панике.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит паниковать. При раке определенного органа увеличиваются лимфатические узлы непосредственно участвующие в лимфоотоке этого органа. Даже при запущенных стадиях увеличиваются только регионарные лимфатические узлы.Ждите ответа биопсии.
В продолжение темы, пришла пункция раковых клеток не обнаружено, все сдал! Все в порядке, почему увеличенные лимфоузлы тогда по всему телу ?
Здравствуйте! Лимфатические узлы могут увеличиваться и при других патологиях, например, при инфекционном мононуклеозе и т.д. Поэтому необходимо консультация гематолога, инфекциониста.