Консультации / Онкология

Увеличенные лимфоузлы под мышками 2 месяца

Здравствуйте!!! 5 Мая 2014 года появилась боль под левой мышкой на тот момент кормила грудью, через 5 дней пошла к маммологу , поставили диагноз мастит и увеличение лимфоузлов прописали антибиотик 2 раза в день- 5 дней. Антибиотики не помогли и через месяц сделали пункцию лимфоузла (результат - иммуннореактивная гиперплазия) сказали что все нормально. 17.06 Пошла к другому врачу маммологу онкологу , сделала узи лимфоузлов- в подмышечных облостях гипоэхогенные л/узл справа- 15×9, 14×9; слева 11×9 и 6×6. Заключение подмышечная лимфоденопатия. В этот же день сделала снова пункцию результат слева - воспаление лимфоузлов, справа - жировые пятна. Кровь в норме. Снова прописали антибиотики 7 дней. Биопсию делать отказываются. После пункции слева вроде бы лимфоузел уменьшился в размерах. Сказали показаться через 3 мес. Хотелось бы узнать есть ли здесь место онкологии. Очень сильно переживаю похудела на 3 кг за месяц, потливость когда сильно нервничаю, усталости нет, хотя очень плохо сплю ночами. Лимфоузлы постоянно трогаю.
Здравствуйте! Прежде всего, не тревожьтесь и не нервничайте. Необходимо установить, нарушена или нет структура лимфоузлов, это хорошо видно при УЗИ. Далее, к антибиотикам нужно добавить местное противовоспалительное лечение и применять его 12 -14 дней. После этого - контрольное УЗИ и осмотр маммолога. Думаю, что все обойдется. Будьте здоровы!