Консультации / Кардиология

Давление и БАД

Добрый день, Антон Владимирович. Я М, 23, 177/65, не курю, не пью, хотя хотелось бы иногда.) В своем литературном труде вы описываете негативное влияние некоторых БАД на здоровье сердце и негативное влияние на АД. У меня такой вопрос, у меня лабильная нервная система, тревожное расстройство с паническими атаками. Давление скачет от 100 до 180, пульс от 70 в покое до 150 при панике. СМАД в норме, повышения есть до 160, пульса до 150, но средние в норме. По назначению уролога принимаю тонизирующие средства для лечения хронического простатита и эректильной дисфункции. Там в противопоказаниях есть фраза - повышенное давление. Это как-то мне непонятно, было бы написано АГ - это одно дело, а просто "повышенное", это может же у всех быть. У меня вопрос, если мое сердце и так работает быстро и в тонусе, не повредит ли мне этот БАД, если давление и пульс у меня и так часто повышены. Оцените пожалуйста состав растительных компонентов и их влияние. Просто страшновато принимать элеутерококк и красный корень, когда тебя и так часто "долбит" и ты очень даже в тонусе. Вот его состав: В состав «Урокомплекс СВ» входят натуральные компоненты: Экстракт пальмы сабаль, Экстракт семян тыквы, Экстракт корня африканской сливы Экстракт красного корня Экстракт листьев бадана Экстракт корня и корневищ элеутерококка Экстракт листьев облепихи Экстракт листа малины Цинк Селен Ликопин Индол-3-карбинол Витамин В6 (пиридоксин) Витамин В12 (цианокобаламин) Витамин В9(Фолиевая кислота) Благодарю вас!
Этого никто не знает. БАДы - они на то и БАДы, что исследований на эффективность и безопасность они не проходят.