Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте. Мне 57 лет. Всегда давление было пониженным 90-110/60-70. Была на приёме у терапевта (медосмотр), и обнаружилось давление 140/70. Он спросил волнуетесь? Немного было. конечно. Но то, что вдруг давление такое меня удивило. Теперь я стала мерять давление и фиксирую повышение давления. Но какое-то оно, например 140/45, пульс может быть 54. Было и выше 153/70 пульс 61. Очень не хочется принимать таблетки. У меня пиелонефрит. Недавно биохимию и анализы на гормоны щитовидки сдавала, всё в норме. Сердце всегда брадикардия была. Не могли бы Вы объяснить мне, что за давление у меня, и что нужно обследовать.
Здравствуйте! Какой рост/вес? Какой образ жизни (активный/сидячий)? Курите ли Вы? У родителей/братьев/сестер было повышение АД, инфаркты, инсульты? Если да, то в каком возрасте?
Здравствуйте. Рост 172 , вес 68. Образ жизни в меру активный, иногда более чем. Не курю 5 лет. Ни у кого не было ничего такого. Я вспыльчивая, иногда сама не рада этому.Сейчас ещё стрессовую ситуацию перенесла. Сломала на работе руку, работодатель не признавал произв.травму. Был ранний климакс в 45. И ещё есть проблема с позвоночником, остеохондроз. Солёную пищу или колбасу не употребляю, да и вообще питаюсь выборочно. Я предполагаю, что скорее всего давление у меня уже давно повысилось, по своим самоощущениям. Просто я не измеряла ранее. Терапевтов практически не посещаю. А другие врачи давление не измеряют. Я пью зелёный чай, принимаю трентал периодически, завариваю боярышник с черноплодкой и шиповником, ну и бады от давлени - АД минус. Подскажите пожалуйста, можно ли снизить давление на прежний уровень, или хотя бы поддерживать не более 135/70. А ещё, как может быть верхнее давление выше. чем нижнее в почти 3 раза? Заранее Вам благодарна. Спасибо.
Вместо БАДов нужно все-таки принимать лекарственные средства, снижающие АД - пользы будет больше. Для подбора препаратов нужно обратиться очно к терапевту или кардиологу. Трентал, зеленый чай и т.д. - не действуют на давление в должной мере. Да, такая разница в давлении может быть.
Добрый день. Очень не хочется эти таблетки принимать, т.к. побочки, они плохо на почки и печень действуют. А у меня и то, и другое слабые места. Сейчас меряю неделю давление 127/69 , пульс 56, для моего возраста это же нормальное?
Здравствуйте! У неконтролируемо повышенного АД гораздо больше побочных эффектов, чем у таблеток. Такое давление и пульс нормальны. При стабильно повышенном более 140/90 мм.рт.ст. - препараты нужны.