Консультации / Терапия

Повышается давление

Неожиданно обратила внимание, что давление стало повышаться.Тонометр есть давно, но прибегала к измерениям редко.т.к. считала, что у меня всегда ранее было пониженное давление и мне не грозит. В течении года испытывала целый ряд стрессовых ситуаций. И в итоге пришлось периодически измерять давление. т.к. болела голова. И к своему удивлению обнаружила 140-145/45-50, пульс 56, холестерин в норме,вес в норме. сердце-брадикардия.Эмоциональная, раздражительная. Возраст 57 лет. Люблю физическую нагрузку и на даче, и в городе. ходьба, велосипед. Начала делать контрастный душ. и обливание холодной водой. Таблетки врач выписал нифидипин не принимаю, а принимаю бады. клюкву, лимон, свеклу, чеснок и осваиваю дыхание. Но меня удивляет, как так может быть, такой разрыв 140/45-50 . может это всё -таки указывает на какую-то проблему?
Здравствуйте! Нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (ХолтерЭКГ) для решения вопроса по брадикардии и узи сердца (ЭхоКГ) для исключения аортальной недостаточности. Сделайте анализ крови на тиреотропный гормон (работа щитовидной железы). Удачи!