Консультации / Терапия

Дискомфорт в груди

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом... Около года беспокоит дискомфорт в области сердца побывал уже у 3-х кардиологов и многих других врачей... Делал экг, узи сердца и суточный холтер... По экг врач сказал органических отклонений нет была небольшая тахикардия 90ударов... На узи легкий пролапс митрального клапана... Выписали витамины и все... Боль чаще всего постоянная , давящая... в особенности в положении лежа чувствую это постоянно, когда хожу и иногда когда отвлекаюсь не чувствую дискомфорта, но стоит подумать об этом как сразу же боль появляется... На фоне этого дискомфорта появилась тревога, депрессивный настрой, страх, раздражительность, бывают головные боли... Надеюсь на ваши рекомендации что делать и к какому специалисту стоит идти? Большое спасибо.
Добрый день. В первую очередь показаться очно неврологу: возможно, что это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника или местного неврита, невралгии, миозита, синдрома Титце, фибромиалгии и так далее. Вполне возможно, что ваши симптомы связаны именно с этим, но часто такие же жалобы бывают и при психосоматических заболеваниях (например, на фоне генерализованного тревожного расстройства или тревожно-депрессивного расстройства).