Консультации / Пульмонология

Дискомфорт в груди

Мне 28 лет. Мужчина. Курил 14 лет с перерывами. В данный момент беспокоит дискомфорт в груди (боли), иногда не хватает воздуха. Несколько раз ночью просыпался от замирания дыхания или резкой боли в груди. Обратился к врачу. С начало думал сердце. Она мне прописала милдронат, кардио-магнил, глицин , при приступах удушья - эринит. Прошёл флюрографию ( без патологий). Неделю следил за давлением.Всё в норме. Порой мучает кашель переходящий в рвоту воздухом. Что это такое понять не могу. Врач общей практики говорит , что все показатели в норме, возможно это психологическое.Но боли и замирание дыхания во сне реальны. Возможно это последствия курения. Что это? Как можно восстановить легкие после курения.
Здравствуйте. Резкая боль в груди в горизонтальном положении чаще всего связана с межреберной невралгией или остеохондрозом позвоночника. "Замирание дыхания" надо описать подробнее: затруднение происходит на вдохе или на выдохе, слышите ли Вы при этом хрипы в грудной клетке. Появляется ли после этого кашель.