Консультации / Маммология

дискомфорт в груди

Добрый день! Мне 28 лет, около 3,5 лет принимаю препарат "Ярина", на протяжении последних месяцев шести беспокоит дискомфорт в груди (набухание, болезненные ощущения) во время приема ОК. Причем нарастают эти ощущения начиная со второй недели приема и до 7дневного перерыва. При окончании приема очередной упаковки дискомфорт проходит. Просто взять и прекратить прием для меня очень неудобно - по вполне объективным причинам: мне нужна надежная контрацепция и не хочется проблем с кожей (этот эффект препарата мне очень помогает с решением этих проблем) Что бы вы посоветовали мне предпринять?
Здравствуйте. Сейчас есть контрацептивы, которые содержать меньшее количество гормонов. Поэтому нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы подобрать контрацептив. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург
Консультация врача маммолога на тему «дискомфорт в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Задать вопрос