Консультации / Гинекология

Прием таблеток Жанина

Добрый день ! мне врач назначил прием таблеток Жанин , пить начала с 25,02 , еще даже и не пропила 21 таблетку и не успела сделать перерыв 7 дней , и сегодня на 19 ый день пришли снова месячные. А должны были придти по графику 21,03 , т.е через 9 дней. И я вот не знаю продолжать прием таблеток до конца или снова начинать новую упаковку с 1 ого дня цикла. К врачу на прием попасть не могу , так как нет записи на сегодня, только аж на конец следующей недели прием. Таблетки принимаю первый раз . Подскажите пожалуйста , что делать дальше.
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата по схеме до конца упаковки. Первые три месяца приёма препарата идёт адаптация организма к гормональной контрацепции, и могут наблюдаться мажущие выделения. Если перед началом приёма вы проходили УЗИ органов малого таза, то сейчас в этом нет необходимости, если данного исследования не было, то обязательно пройдите для диагностики состояния эндометрия и яичников.