Консультации / Гинекология

Выделения при приеме Жанин

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Врач после анализов на гормоны выписал мне Жанин для предохранения. Я начала пить с первого дня месячных каждый день в одно и то же время,без пропусков. На 7-8 день приема начало мазать коричневым, примерно через 2-3 дня мазало уже кровью. Постепенно выделения усиливались,кровь текла как во время месячных,но начиналась около часа дня (таблетки я пила в 11.30) и заканчивалась 7 вечера,ночью их не было. Выделений было немного,примерно половина прокладки нормал. Сегодня выпила 18-ю таблетку, а выделения почти прекратились,чуть-чуть помазало красноватым. Подскажите пожалуйста,что это значит? Это адаптация моего организма или таблетки не подходят? Можно ли после перерыва начать вторую пачку? Заранее спасибо!
Добрый день. Продолжайте прием КОК – это было « прорывное» кровотечение, то есть организм привыкал к гормонам. Не прерывайте прием таблеток, так как это приведет к более глубокому нарушению менструального цикла. После приема последней таблетки сделайте семидневный перерыв. Независимо от наличия менструации ровно через неделю начните прием следующей упаковки – менструальный цикл восстановится. Если в дальнейшем выделения повторятся, обратитесь к врачу для замены Жанин на микродозированный КОК с содержанием эстрогенов не более 20 мкг