Консультации / Гинекология

Приём таблеток Жанин

Подскажите, пожалуйста, пропустила приём таблетки 19 числа, т.е пила таблетку последний раз 18 числа. Вспомнила об этом 20 числа, выпила сразу 2 таблетки(по упаковке идет 3-я неделя приема). По инструкции почитала, что нужно допить упаковку до конца, следующую начать без перерыва. Хотела бы узнать, всё ли верно и можно ли начать приём препарата без перерыва, если три-четыре недели назад была такая же ситуация(пила также без перерыва). Не будет ли какого-то сбоя? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Все верно, необходимо начать приём препарата, пропустив 7-ми дневный перерыв. Если уже такая ситуация была, то лучше использовать схему приема 63/7, то есть три месяца приема препарата без перерыва, далее 7 дней перерыв. Будьте здоровы.