Консультации / Гинекология

Прием таблеток жанина

Здравствуйте! Я принимаю жанин уже 3-ю упаковку,соответственно с перерывом 7 дней. У меня эндометриоз рубца после кесарево и эдономиоз матки. Изначально на первой упаковке было немного мутарно,но потом вроде ничего.. и вот сейчас ,сегодня ночью началась сильная головная боль с одной правой стороны! Когда лежу или сижу вроде не плохо,как только встану идти,голова раскалывается и прям мощные колки в голове.. это может быть от таблеток?? Принимать ли мне сегодня очередную или стоит отменить и сходить к врачу..
Здравствуйте. Может быть такая реакция на приём оральных гормональных контрацептивов. Отменяйте препарат до выяснения причины. Обратитесь к неврологу и гинекологу. Сдайте биохимический анализ крови и кровь на коагулограмму. По-хорошему, необходимо проверить наличие наследственных тромбофилий перед назначением гормональных контрацептивов, чтобы избежать данных побочных реакций. Будьте здоровы.