Консультации / Пульмонология

Посоветуйте

Здравствуйте! мне 33 года с детства стала сильно болеть, а диагноз был всегда один....любая пневмания, коклюш сопровождался всегда гнойной мокротой, В 30 лет только поставили бронхиальную астму, а лечение никокого один цефазолин, в прошлом году потеряла сильно в весе на 9 кг, сама 53кг и рост 1.68, сама подняла тревогу что тот не то, хотя обращалась всегда к докторам . В апреле получила 3 группу инвалидности и сейчай еду в Хабаровск к торакальному хирургу очень боюсь.Диагноз звучит так Анамалия развития левого легкого, которая сопровождалась гнойными бронхитами. ФВД очень плохое даже с пробой беродуала динамика не меняется, скажите что меня ждет, наверное только операция, так как пол легкого не работает и там скапливается всегда гной?
Прежде всего Вам необходимо четкое понимание вашего диагноза. Из него будет следовать тактика лечения. Это может быть оперативный(хирургический ) вариант, а может быть и консервативный вариант лечения. Объем операции определяется на основании всех клинических данных ,полученных при вашем обследовании(КТ,бодиплетизмография) и ешение принимает торакальный хирург. Если оперативное лечение Вам не показано -будет предложена схема лечени и профилактики.