Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Евгений Александрович, добрый день! Прошу Вас проконсультировать нас по вопросу лечения трофической язвы у моего папы. Мужчина, 75 лет, инвалид (после инсульта). Передвигается в инвалидной коляске. В связи с чем привезти его на консультацию к врачу весьма затруднительно((. Тромбофлебитом страдает уже много лет. Периодически прокалываем вессел дуэ ф, затем капсулы 2 мес. Последний раз проводили лечение весселом 3 мес назад. Вот с неделю как появилась подобная язва. Сначала была сильная отечность, потом вот из такой ранки (на фото) вытекла жидкость. Отечность сохраняется. Очень болит лодыжка и жалуется на боль в колене, не может спать. Посоветуйте, пожалуйста, что принимать и какую компрессию подобрать. Я хотела заказать ему гольфы для лечения трофич.язв mediven® Ulcer Kit, но не могу подобрать размер, т.к. по их размерной сетке мы не укладываемся. Очень большой отек лодыжки. Надо либо брать размер М (ориентироваться на голень и под коленом) либо XL, если ориентироваться на лодыжку. Но будет ли толк от такой компрессии? Можно ли просто бинтовать? Что из препаратов принимать, посоветуйте, пожалуйста. Постоянно принимает финаст и акатинол. И что можно принимать для снятия болевых ощущений. Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для этой язвы не нужны компрессионные изделия. т. е. причины не скорее всего не связаны с венами....Если была сильная отёчность., то вероятнее всего он просто травмировал этот участок кожи плюс надо смотреть есть ли воспаление суставов на других конечностях.... нет ли у него подагры... какой уровень мочевой кислоты. По основному заболевания: когда он делал в последний раз Узи вен ? И есть это заключение.? С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович