Консультации / Гинекология

Беременность после лапаротомии

Здравствуйте, мне 23 года, ровно год назад случилась внематочная беременность с разрывом правой трубы, была проведена лапаротомия. В течение года были сданы анализы на инфекции и воспаления. Прошла несколько курсов лечения. После чего врач разрешил планировать беременность. Проходимость трубы не проверяли. С первого же месяца планирования получилось забеременеть. Сейчас задержка только 2 дня. Сдала ХГЧ -191,86 (1-2 недели беременности) . Врач сказала что Узи пока делать рано и плодного яйца не увидят на этом сроке в матке. Что посоветуете делать? Просто ждать недели и через неделю сделать Узи? Или в течение недели через день сдавать хгч чтобы проследить динамику?
Здравствуйте. Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, чтобы отследить течение беременности. УЗИ сделать не ранее чем через 7-10 дней. Вы всё правильно рассуждаете.