Консультации / Хирургия

Беременность после лапаротомии

Здравствуйте , у меня была сделана 9 ноября 2018года лапороскопия по удалению Жёлчного пузыря , мне 22 года , и сделали что то не правильно желч пошла в брюшную полость , 12 ноября сделали повторную опирацию лапоротомию по холедохоеюанастамоз на петле Ру, санация и дренирование брюшной полости , сейчас есть Боли говорят спайки и панкреатит наверно но это не точно так как какое обследование проходить я незнаю , делала сама мрт там диффузные изменения паренхимы Печени , признаки панкреатита хронического ? Есть Боли у меня если поднимаю ребёнка допустим или съем что то не то , и главный мой вопрос смогу ли я иметь ещё Детей у меня есть один ребёнок , но в будущем когда можно после такого планировать беременность и возможно ли выносить до срока ребёночка ?спасибо огромное заранее !
Беременность в Вашей ситуации вполне возможна. Планировать беременность после лапаротомии по поводу желчного перитонита можно уже через 6-8 мес. после заживления раны.
Консультация врача хирурга на тему «Беременность после лапаротомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.