Консультации / Гинекология

Восстановление после внематочной

Здравствуйте. 25 апреля этого года была операция-удаление внематочной беременности (5нед),лапаротомия, эпидуральная анестезия. Удалили правую трубу. В больнице никаких назначений не было (кроме обезболивания по требованию). На 7 день сняли швы. Продолжила больничный в ЖК по прописке. При осмотре и УЗИ (при выписке) - говорили что все в порядке. Сдавала анализы крови и мочи-тоже в пределах нормы. Проболев еще неделю вышла на работу. Все это время носила послеоперационный бандаж. Шов два раза обработала зеленкой-с ним все в порядке. Дней 5 дома снимаю бандаж,пытаюсь спать без него. Вчера днем начались боли с правой стороны, сегодня боль усилилась, даже ногу не могу поднять чтобы одеться, болит кожа живота. И даже кажется что живот как бы надулся (или я уже накручиваю себя). Низ живота я до сих пор не ощущаю полностью, и он был сразу после операции как бы выпуклый. Не знаю что делать. Больно ходить, сидеть,лежать? Идти к врачу или скорую? И вообще нормально ли такое "разбитое состояние" уже практически после месяца как была операция? Спасибо за ответ
Добрый день . Нет, это не характерно для операции такого объёма. Поэтому вам лучше не откладывать визит к врачу .Как можно скорее обратитесь к гинекологу. Сейчас вам следует контролировать температуру тела и зафиксировать дату последней менструации .