Консультации / Педиатрия

Анус с трещинами у ребенка

Эта проблема началась с декабря. Заметили ярко красный анус , стали подмывать и мазать декспантенолом. Малыш по ночам просыпался и плакал, говорил что попа болит. Потом заметили ещё прыщики на анусе и несколько на попе. Туалетной бумагой не пользуемся, подмываемся с рождения до сих пор. Сдавали анализы на глисты 3 раза , ничего не нашли, несмотря на это пропили 3 дня от паразитов. Дело дошло до ранок и трещинок на анусе с кровью. Пролечили свечами с облепихой, но наверное была на них аллергия , так как после первых двух свечей часть попы стала шершавая и чуть розовая. Пили фенкарол примерно3 недели, а также ещё линкас дней 10. Ездили к детскому хирургу , при пальпации ничего не нашёл. Процесс то лучше , то хуже. Но проблема остаётся. Сейчас только моем и мажем пантенолом или судокремом. Делали ещё несколько ванночек с марганцовкой. Трещинки чуть затянулись, но если чуть глубже смотреть, то видно что там есть. Подскажите к какого профиля специалистам нам показаться и какие нам анализы ещё сдать.
Здравствуйте! Вам нужен проктолог или детский хирург, а так же желательно проконсультироваться у аллерголога. Начните соблюдать диету, уберите из рациона ребеночка мучные продукты, молочные, давайте больше свежих овощей, фруктов, варите кисели, компоты, вместо сахара лучше давать мед. Введите в схему лечения пробиотики. И сдайте кал на дисбактериоз. Диета в такой ситуации очень важна! Продолжайте местно обрабатывать. Выздоравливайте!