Консультации / Проктология

Анальная трещина у ребенка

Добрый день!Дочери сейчас 4 года,проблема началась год назад.После стойких запоров(отсутсвие стуоа по 2 е суток,толстый кал после дефекации),появилась трещина,возле ануса внизу,так же кровит перед входом во влагалище.Ходили к разным врачам,аллергологу,гинекологам,дерматологам,проктологам,никто точный диагноз так и не поставил.Гинеколог лечил вульвовагинит флюконазолом,макмимором,тантум розой.Дерматолог-дерматит,тридермом,эпиген энтимом,зодаком.Проктолог-хроническую трещину с образованием сторожевого бугорка,солкосерилом,метилурациловыми свечами, гастроэнтеролог-ферментарную недостаточность и запоры-креоном,фитомуцилом,диетой.Аллерголог сказал,что мы не его пациент.Анализы крови общий,биохимия в норме,мочи тоже,узи бр полости и почек норма,компрограмма-йодильная флора ++,непатогенная,в остальном норм,кал на дизбактериоз выявил ишехерию коли 10 в 5 ст,пропили биобактеоиофаг,больше не сдавали.После долгого лечения была небольшая ремиссия,около 3 мес,сейчас опять иногда кровь в стуле,кал толстый,визуально видно трещину возле ануса и бугорок,и кровит возле входа во влагалище.Дочь ведет себя обычно,не жалуется,что болит.Недавний осмотр у другого гинеколога был,и было сказанно,что это не гинекологическая проблема,что это возможно внутренняя трещина из ануса доходит до влагалища.Такое возможно?Что посоветуете?Сейчас опять даю фитомуцил и ставлю метилурацил,не даю сухомятку и стараюсь больше поить(жидкости пьет мало,если не заставлять).Заранее спасибо
Здравствуйте! Наладить стул! Мало пьет- не заставите! Используйте глицериновые свечи- 1 св утром После акта дефекации- туалет перианальной области с обычным мылом, затем- теплая ванночкм с отваром ромашки- 15 мин После ванночки- на трещину нанести крем пастеризан- пол салфетку и плотные трусики Вечером ванночку и нанесение крема повторить Курс лечения 10- 14 дней
Спасибо за ответ)