Консультации / Проктология

У ребенка две анальные трещины и раздражение ануса

Ребенку 4 года. В апреле месяце переболел ребенок ангиной, долго лечили нос (гипертрофия аденоидов 2-3 ст.), Антибиотики. В мае назначили профилактическое лечение деринатом и иов малыш. После начала этого лечения (может быть и совпадение) заметили раздражение ануса , а вокруг него сыпь. Прекратили давать лекарство. Но в это время у ребенка случился запор (бывает очень редко). Результат - трещина (местоположение - "6 часов"), боль и кровь. Педиатр нам назначила слабительное и свечи с облепихой. Через два дня после окончания курса лечения опять боль и кровь. Хирург детский: проявление дерматита в области ануса, ректально без особенностей, отправил в квд. Назначил свечи с облепихой. Сдали анализы. В квд нашли стафилококк. В копрограмме есть слизь + и лейкоциты 10-12. Упф чисто. Глистов нет. Скрытой крови нет. На дисбактериоз - есть немного стафилококка. Пошли платно к детскому гастроэнтерологу. Много анализов и лечение свечами с облепихой, эрсефурил , детская присыпка на анус, бифиформ малыш. Заканчиваем назначенный курс, но улучшений нет: анус раздражен, боль, уже две трещины ("6 и 12 часов"). Платный гастроэнтеролог приглашает к себе в больницу после 24 августа. Еще пришли ответы: ат к деамидированным пентидам глиадина ig g 6,7 и ig a 2,1; ат к тканевой трансглутаминазе ig g 1,5 и ig a 0,4. Ждем ответа на гормоны щитовидки. После окончания курса лечения сдадим анализы кала на углеводы и еще раз на вирусы, упф, энтеробиоз. Время уходит, трещины переходят в хронические, анус раздражен, ребенку больно испражняться. Детского проктолога в провинции нет. Помогите советом. Думаем провести дегельминтизацию всей семье и собаке.
Здравствуйте, у Вашего малыша признаки перианального дерматита и Вы немного путаете анальные трещины с дефектами при перианальном дерматите, пока Вы не справитесь с явлениями дерматита, эти дефекты не уйдут, Вам нужна помощь дерматолога и гастроэнтеролога