Консультации / Гастроэнтерология

Не помогает лечение

Мне 32 года. В юности заработал гаструдуоденит. С 14 лет ощутимые обострения были 3-4 раза. Обследование с ФГДС в среднем 1 раз в год. Типичную картина по результатам таких обследований на приложенном фото. После Нового 2019 года почувствовал недомогание. Так как живу в очень отдаленном месте и профильного специалиста нет пошел к терапевту, та назначил тройную терапию амоксицилин 1000 +кларитромицин 500 + омепрозол 40 мг (На случай если там бактерия). Пропил неделю. Через неделю-две почуствовал горечь во рту. В основном горчит после еды, ночьи и на голодный желудок нормально. Решил обследоваться более серьезно в областной больнице. Сдал анализы крови, мочи, ФГДС, УЗИ, МРТ ОБП и кишечника, колоноскопия, особо ничего не выявили. Гастроэнтеролог назначила лечение (на фото). Выполняю ее предписания с 15 февраля, особых улучшений самочувствия не наблюдаю. Все те же симптомы что и полтора месяца назад: боль справа выше пупка (иногда отдает в спину), горечь во рту, неустойчивый стул (цвет его больше светлый, иногда диарея с примесью желчи), иногда как будто сосет под ложечкой, появились небольшие заеды в уголках рта. Рвоты нет, видимой крови в стуле нет, слабости особо нет, но болеть уже надоело. Сильно угнетает такое состояние. Соблюдаю диету. Подскажите пожалуйста, как можно скорректировать лечение или какие еще обследования Вы бы порекомендовали?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно исключить вариант СРТК (синдром раздраженной толстой кишки) и проявления остеохондроза грудного, поясничного отдела позвоночника (справа). Горечь во рту вполне может быть на фоне дискинезии желчевыводящих путей. Цвет стула зависит от того, что вы едите, а периодически неустойчивый стул может быть как на фоне дискинезии, так и на фоне СРТК. Попробуйте добавить параллельно спазмолитик к вашей терапии (дюспаталин, метеоспазмил). Какую диету соблюдаете?