Консультации / Терапия

Боль в спине

Здравствуйте. У меня болят ребра слева сзади,в нижнем отделе,ближе к боку. И один позвонок чуть ниже лопаток. Иногда только при надавливании,иногда и просто чувствую боль. И ещё дискомфорт в области живота. Я худая всегда. Ранний климакс,в последние года жир в районе живота появился. И когда сажусь,прямо мешает. Мне 55 скоро, есть,конечно, проблемы с желудком. Я никогда не переедаю,не ем мясо,хотя все готовлю с мясом,а само мясо не ем. Не пью,не курю... А вот насчёт нервов.. Словом,в своец жизни пришлось многое видеть,успевай только поставлять щечкт для нового удара.. Вот.. К какому врачу мне идти и какие анализы сдать?
Добрый день. Первоначально можно обратится к терапевту, а он вас дообследует и уже с результатами обследований направит к узким специалистам очно. Но если возможность есть, то лучше сразу параллельно направится и к неврологу, выполнив МРТ грудного отдела позвоночника. Из первичных анализов терапевту можно предоставить флюорографию, ЭКГ, общий анализ крови и мочи, биохимию крови с липидограммой.