Консультации / Неврология

Боли в спине в положении лежа, боли в районе копчика при догом нахождении в положении сидя

Здравствуйте Николай Владиславович! Мне 45 лет, мужчина. У меня с 1994 года остеохондроз. Обострения за это время были всякие, но вот уже около 3-х месяцев мучает постоянная боль в спине. Ночью сплю максимум до 5 утра. Дольше лежать не могу, ни на спине ни на боку. При этом явственно прощупывается очень болезненная точка на позвоночнике примерно на уровне груди, а лежа на боку ощущения такие, как будто ребра давят на эту точку. Вторая проблема - около года испытываю боль ниже копчика при долгом сидении (работа сидячая - кадровик), причем к концу рабочего дня довольно сильную. В вертикальном положении боли нет, при нажатии боли нет, а если напрячь мышцы ягодиц то чувствуется. Что можете посоветовать. С уважением. Заранее благодарен.
Это надо смотреть и обследовать. К неврологу-то сходите... все же...!