Консультации / Терапия

Увеличение лимфоузла

У меня уже месяц 2 увеличен немного лимфоузел на шее справа, с другой стороны все нормально. при пальпации чувствуется как там горошинка катается, размеров с изюм. При пальпации ничего не болит, и вообще не мешает ничем, покраснения также нет, но я все равно переживаю, стоит ли его как то лечить?
Добрый день. Нет, если лимфоузел небольшой, вас ничего не беспокоит, нет никаких болевых ощущений, то ничего специально делать с ним не нужно: сдайте общий анализ крови и сделайте УЗИ лимфоузла