Консультации / Педиатрия

есть ли связь между увеличеным лимфоузлом и прививкой БЦЖ

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, лимфоузел 12\7 мм неоднородной консистенции в стадии инфильтрации (на УЗИ) это может быть связано с прививкой БЦЖ (делали в роддоме).Спасибо
Здравствуйте! Где именно локализуется лимфоузел, каковы результаты свежих анализов и общее состояние ребёнка? Как давно замечено увеличение лимфоузла и как быстро он увеличивается в размерах (если увеличивается)? Были ли в окружении ребёнка дети, взрослые с респираторной инфекцией? С уважением, Мария Александровна.