Консультации / Педиатрия

есть ли связь между увеличеным лимфоузлом и прививкой БЦЖ

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, лимфоузел 12\7 мм неоднородной консистенции в стадии инфильтрации (на УЗИ) это может быть связано с прививкой БЦЖ (делали в роддоме).Спасибо
Здравствуйте! Где именно локализуется лимфоузел, каковы результаты свежих анализов и общее состояние ребёнка? Как давно замечено увеличение лимфоузла и как быстро он увеличивается в размерах (если увеличивается)? Были ли в окружении ребёнка дети, взрослые с респираторной инфекцией? С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «есть ли связь между увеличеным лимфоузлом и прививкой БЦЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.