Консультации / Неврология

Эпилептические припадки с последующими бессознательными действиями

Здравствуйте, моего отца эпилепсия, проявилась в возрасте 30 лет, сейчас ему 59 лет. Приступы исключительно ночного характера, причем если он уснул и резко проснулся, либо допоздна сидел случается приступ. Но проблемой стало следующее , после приступа, который длится 5-7 мин, он находится в каком то бессознательном состоянии и начинает проявлять агрессию, хочет драться и угрожает. Это длится от 10 до 20 минут. Раньше пил фенобарбитал, приступы при нем были чаще, но не было продолжения, сейчас пьет карбамазепин. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации?Нужно какое то комплексное обследование или к данному препарату можно добавить еще что-то седативное?Спасибо.
Добрый день! Появились послеприступные автоматизмы действий. Это говорит о течении заболевания и необходимости обследования и коррекции терапии. С уважением, Жигалова Е.Н.